Наши
сообщества

Москвичи поражены: Японцы считают, что Хиросиму бомбил СССР

Просмотров

В четверг весь мир вспоминал жертв катастрофы в Японии времен Второй мировой войны. 70 лет назад вооруженные силы США сбросили атомную бомбу на японский город Хиросиму. Через три дня 9 августа была сброшена бомба уже на другой город - Нагасаки.

Атомные бомбардировки этих двух городов - единственные в истории человечества примеры использования ядерного оружия. Атомные бомбы были применены на окончательном этапе войны, их основной задачей было ускорение капитуляции Японии. Американцы своего добились - закончивший Вторую мировую войну акт о капитуляции был подписан уже 2 сентября 1945 года. США до сих пор не понесли никакой ответственности за совершенное преступление против человечества.

Поразительно, но некоторая часть японского населения полагает, что атомные атаки совершил СССР. Это подтверждается и на государственном уровне: пресс-служба префектуры Японии сообщает, что 25 процентов японских школьников убеждены в виновности Советского Союза. Мы решили обсудить со случайными прохожими, стоит ли России реагировать на это и в результате чего у молодых японцев формируется такое мнение.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы