Наши
сообщества

CNN испугано польстил "всемогущему Путину"

Просмотров

Телеканал CNN показал обещанный документальный фильм о президенте России Владимире Путине - ленту под названием "Самый могущественный человек в мире" снял Фарид Закария.

"Журналисты представили Путина действительно всемогущим, мол, любые выборы в любой стране подвластны воле российского лидера. В частности, в фильме вновь приводятся ранее звучавшие обвинения в адрес российского президента, который якобы "лично отдал приказ" о начале хакерских атак с целью поддержки на выборах кандидата-республиканца Дональда Трампа. Правда, ведущий признал, что и Владимир Путин, и его пресс-секретарь Дмитрий Песков опровергли эти обвинения как безосновательные и бездоказательные",- отмечают "Вести".

Автор фильма считает, что в основе такой мегавлияния российского президента лежат военная мощь, фантастические кибервозможности хакеров и... культ личности. При этом Захария признает, что "культом личности" он назвает невероятную поддержку Путина населением страны. "Его поддерживают как ни одного другого мирового лидера, за счет того, что он сумел "возродить Россию" после того, как сменил на посту президента Бориса Ельцина",- считает журналист CNN.

"Не обошлось в фильме и без утверждений о "сказочном богатстве" Путина, который, якобы, владеет десятками самолетов, вертолетов, океанскими яхтами и дворцами. При этом ведущий привел пояснения Пескова, назвавшего эти утверждения "перевернутым представлением о реальности". Пресс-секретарь главы государства напомнил, что любой президент имеет доступ к самолетам и резиденциям, которыми владеет государство, однако они не являются его собственностью",- добавляют журналисты российских "Вестей".

"То ли критика, то ли лесть, то ли завидуют, то ли боятся. Фильм вроде бы с критикой, кучей штампов, как всегда без доказательств, но, тем не менее, есть ощущение, что рейтингу российского президента он будет только на пользу",- считают зрители ленты в соцсетях.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы