Наши
сообщества

"Уходим, русский с ракетами нас бреет!"

Просмотров

Пресс-служба сил ВМС США в Европе и Африке опубликовала видеозапись перехвата самолета-разведчика EP-3 Aries российским истребителем Су-27 над Черным морем. 

Согласно данным ВМС США, маневр российского самолета был небезопасным, поскольку как Су-27 пролетел мимо EP-3 Aries в пяти футах (1,5 метров) и пересек траекторию движения американского самолета. Общая продолжительность перехвата составила 2 часа 40 минут.

"Российские военные имеют право так действовать в международном воздушном пространстве, но они должны вести себя в соответствии с международными стандартами, установленными для обеспечения безопасности и предотвращения инцидентов", - говорится в пресс-релизе ВМС США.

Согласно данным ведомства, американский разведчик не провоцировал российский истребитель на "опасные" действия.

В Минобороны России уточнили, что Су-27 перехватил самолет радиоэлектронной разведки ЕР-3Е Aries II ВМС США над нейтральными водами. Однако в ведомстве опровергли информацию американской стороны о том, что сближение было "небезопасным".

По данным министерства, экипаж российского истребителя сопровождал самолет-разведчик с соблюдением всех мер безопасности, не позволив нарушить воздушное пространство страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы