Наши
сообщества

В Россию придет международный фестиваль молодежи и студентов

Просмотров

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают прекрасной возможностью для всемирной популяризации России и ее подходов к различным вопросам проведение в России Международного фестиваля молодежи и студентов.

"Это прекрасная возможность для популяризации нашей страны, для популяризации наших подходов к тем или иным событиям", - рассказал он, поясняя цели российской стороны, подавшей заявку на проведение этого фестиваля в 2017 году.

"Россия, которая является активным участников международных отношений, имеет богатый опыт проведения крупномасштабных международных мероприятий и обладает возможностью проведения таких мероприятий, тем более, что во многих городах инфраструктура абсолютно готова, и есть возможность проведения больших мероприятий без каких либо дополнительных расходов, то есть без дополнительного бремени на бюджет", -  заверил Песков.

"Фестиваль молодежи и студентов - очень крупное мероприятие, где собираются представители молодого поколения для обсуждения насущных вопросов повестки дня", - считает он.

Именно поэтому Росмолодежь подаст заявку на проведение 19-го Всемирного фестиваля молодежи в России в 2017 году.

"Будет генассамблея Всемирной федерации демократической молодежи 8-12 ноября на Кубе, в Гаване. Нашей Росмолодежи было поручено организовать работу по выдвижению нашей кандидатуры. Если это получится, то это может стать достаточно крупным мероприятием", - уверен представитель Кремля

Дмитрий Песков также напомнил, что "Фонд содействия развитию международного сотрудничества, который будет организовывать заявочную кампании, получил на эти цели президентский грант".

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6684

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2502

Популярные темы