Наши
сообщества

Депутат ГД прокомментировал отправку корабля США в Чёрное море

Просмотров

Комментарий по поводу отправки американского военного корабля Mount Whitney в Чёрное море предоставили в Госдуме РФ. Как сообщил журналистам глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов, ситуация носит откровенно провокационный характер.

Напомним, что об отправке Mount Whitney в Чёрное море отчитался в том числе Twitter-аккаунт Шестого флота американских Военно-морских сил. В сообщении указано, что Mount Whitney будет работать с "союзниками и партнёрами" США в регионе.

"Считаю, что такие действия, как направление флагманского командного корабля Mount Whitney Шестого флота США в Чёрное море, носят откровенно провокационный характер и являются явно деструктивными.

Это дополнительный дестабилизирующий фактор в регионе.

Однако хочу напомнить Западу, что Россия всегда готова к любым вызовам, мы можем гарантировать безопасность и надежную защиту всех своих рубежей, а в Чёрном море тем более", — сообщил Картаполов.

Mount Whitney представляет собой корабль типа Blue Ridge, то есть является командным кораблём, способным передавать огромные объёмы защищённых данных в любую точку земного шара с использованием технологий HF, UHF, VHF и SHF.

Благодаря оборудованию Mount Whitney становится возможным получение оперативной поддержки, а также нужных разведданных. Корабль в строю с 1971 года.

 

Фото: By Commander, U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. 6th Fleet - 160817-N-KP948-038, Public Domain, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=72185593

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы