Наши
сообщества

Путин прокомментировал появление американского корабля в Чёрном море

Просмотров

Ситуацию с американским кораблём Mount Whitney, который направили в Чёрное море для работы с "союзниками и партнёрами" США по НАТО, оценил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, посмотреть на американский корабль можно быстро — и сразу двумя способами.

Напомним, что Mount Whitney — командный корабль, оснащённый аппаратурой для быстрой передачи большого числа защищённых данных. Он может применяться в том числе для оперативной поддержки и получения разведданных.

"…сейчас, как вы знаете, корабль США зашёл в Чёрное море. Можем быстро посмотреть на него в бинокль, либо в прицел соответствующих систем обороны", — отметил Путин в ходе совещания.

Президент отметил важность дальнейшего совершенствования российских систем системы воздушно-космической обороны. Дело в том, пояснил Путин, что ведущие страны занимаются разработками в области "ударных средств нападения", которые выделяются высокими скоростями.

"Это требует и общая военно-политическая обстановка, в том числе растущая интенсивность полётов авиации НАТО вблизи России, появление в акватории Балтийского и Чёрного морей кораблей Альянса с управляемым ракетным оружием", — добавил российский президент.

Напомним, что ранее по ситуации с американским кораблём мнение для СМИ предоставил депутат ГД, глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. По его мнению, направление корабля в Чёрное море — деструктивное действие, носящее явно провокационный характер.

 

Фото: By Kremlin.ru, CC BY 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=65079992

Пожар на АЭС Аккую/Масуд в Таджикистане: новые атаки на талибов/Черное море: корабли НАТО

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы