Наши
сообщества

Костин и ФоРГО окончательно засудили Навального за клевету

Просмотров

Рассмотрев апелляционные жалобы Константина Костина и ФоРГО на решение Люблинского суда - объявившего блогера Навального виновным в нанесении ущерба деловой репутации исцов и присудивших компенсацию в 100 000 рублей - суд вынес новое решение. В соответствии с ним, Навальный все так же объявляется виновным в клевете, но при этом сумма была увеличена до 500 000 рублей

Напомним, что ранее рассмотрение апелляционных жалоб было перенесено в связи с неявкой Алексея Навального и его защиты в Мосгорсуд. Правда, на этот раз Навальный со своими юристами не стал прятаться за скандальной экспертизой - напомним, что перед первым судом защита представила судье мнение экспертов, что Алексей Навальный... неадекватен. В прямом смысле слова - дескать, прочитав критику, он теряет ролевую модель поведения и находится чуть ли не в состоянии берсерка, желая уничтожить критикующего. Впрочем, от проигрыша в суде это Навального не спасло.

В итоге запись Навального о якобы противозаконных действиях ФоРОГО окончательно принзана порочащей честь, достоинство и репутацию Фонда и его руководителя Константина Костина. Если в прошлый раз истцы посчитали, что суд "не принял во внимание доступность недостоверной информации неограниченному кругу пользователей, кроме того, она была растиражирована рядом изданий, то есть не была принята во внимание степень распространения недостоверной информациию" - сейчас решение суда истцов удовлетворило. Собственно, теперь суд принял во внимание не часть, а все заявления Навального.

Остается добавить, что Алексей Навальный, как пишут в соцсетях, стал из "единого и безальтернативного лидера оппозиции" обыкновенным уголовником и свистоболом. Кроме того, СМИ и блогеры вспоминают, что Навального не только постоянно учат в суде отвечать за свои слова, но и вполне уже заслужил немалый тюремный срок.

За что?

Будучи помощником губернатора Кирова, Навальный домахинировался до "Дела Кировлеса", был осужден на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, однако через сутки отпущен под подписку о невыезде. Также, используя компании-"прокладки" и административный ресурс своего брата Навальный осуществляет махинации с "Почтой России" и "Ив Роше" через "Главное подписное агентство". Еще? Во время работы с губернатором Белых помощник Навальный с командой единомышленников "осваивает" около 100 000 000 рублей, отраженных в материалах ЦИК, но неизвестно на что потраченных, в его переписке звучат "реальная и показанная цена". Возбуждено уголовное дело.

Но и это далеко не все. Так в 2011 году Навальный публично призвал бить агитаторов "Единой России" - а это 212 или 282 статья УК РФ. Распаленный Майданом Навальный публикует "открытку" судьям с намеками на судьбу убитого "антиоппозиционного" судьи в Киеве. Возвращаясь из Кирова, Навальный анонсирует массовые беспорядки, находясь под подпиской о невыезде, Навальный неоднократно ее нарушает. 6 мая 2012 года он выступает если не организатором беспорядков на Болотной площади, то, как минимум, лицом, содействовавшим столкновениям. На выборах мэра Навальный использует схему ухода от контроля и налогообложения, его штаб хранит и применяет незаконную агитацию, а соратникам-сотрудникам-волонтерам выплачивается "черный нал". Кроме того, после массового протеста на Манежной Навальный призывает "подпаливать Госдуму". Также, как считают природозащитники, Навальный принимал участие в браконьерской охоте на лося в Кировской области, потом переписав на супругу элитные ружья "Бенелли" - хотя у той, видимо, нет даже охотбилета. Блогеры также отмечали, что и доходы Алексея Навального не сошлись с официально опубликованными.

Как сообщала пресса, адвокатское удостоверение Навальный получил со значительными нарушениями, также, по мнению блогеров, он получил фиктивную отсрочку от службы в армии. Хотя стрелять любит - но не только в лосей, а еще и в людей. Так в 2007 году в клубе "Гоголь" Навальный несколько раз стреляет из травматического пистолета в Тезиева.

Ну и на закуску - в последнее время Навальный, многократно наврав про "дачи чиновников", то и дело попадает в суды, где проигрывает (пытаясь паясничать, клоунствовать и заявлять, что не помнит, о чем писал) дела как шахтеру и депутату Госдумы Сергею Неверову, так и столичному депутату Лисовенко. А депутаты, обвиненные им в несоответствии деклараций - но при этом честно сообщающие государству и народу о своих доходах - продолжают подавать иски в суд. Учить отвечать за свои слова, одним слово.

"Был Леша кандидатом, пусть виртуальным, в президенты, а стал ****болом и жуликом",- уже пишут его бывшие сторонники в соцсетях. И с этим крайне сложно не согласиться.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы