Наши
сообщества

Эксперты: Акция "Антимайдана" напрямую перекликается с Днем защитника Отечества

Просмотров

Известный российский писатель Николай Стариков, комментируя планы проведения "Антимайданом" акции 21 февраля, заявил - она "напрямую перекликается" с Днем защитника Отечества 23 февраля. И не только из-за близости дат.

Напомним, что один из лидеров "Антимайана", соруководитель "Боевого братства" Дмитрий Саблин заявил о планах движения провести 21 февраля (в годовщину кровавтого майдана в Киеве) многотысячную акцию "Не забудем, не простим".

"Антимайдан" - вместе с другими общественными организациями - принял решение 21 февраля провести акцию, посвященную трагической дате годовщины государственного переворота на Украине. Если помните, она послужила отправной точкой для той кровавой трагедии, которую мы сегодня наблюдаем. Поэтому мы прекрасно понимаем, где находятся истоки гражданской войны, разрушений и того ужаса, что происходит сегодня на Украине",- заявил Николай Стариков Politonline.ru. "Мы понимаем, что войну на Украине развязали те силы и те люди, которые вооруженным путем в феврале месяце захватили власть в Киеве. Поэтому основным лозунгом нашего мероприятия будет лозунг - "не забудем, не простим",- делится он.

"Мы помним, как это начиналось, мы помним, кто стоял и стоит за путчистами, захватившими власть в Киеве и мы не собираемся прощать тех преступлений, которые потом были совершены в Одессе, в Мариуполе, в Славянске, на Донбассе в целом",- пообещал он Politonline.ru. "К сожалению, до сих пор эти преступления продолжаются и конца и края им не видно",- отметил Стариков.

Также, как стало известно, к акции присоединятся и "Русские матери".

"То обострение обстановки, которое мы сегодня наблюдаем на Украине, еще раз подчеркивает правильность того, что мы решили заранее организовать движение "Антимайдан", что мы ни в коем случае не готовы забыть государственный переворот, который произошел на Украине", - сообщил Стариков прессе. Он добавил, что "акция напрямую перекликается с Днем защитника Отечества" и объяснил почему.

"В сегодняшних новых геополитических условиях защита Отечества - это не только оборона страны, служба в вооруженных силах, это еще и общественные движения, которые вместе с правоохранительными органами ставят себе цель не допустить государственного переворота и беспорядков в России", -  констатироват писатель.

Также глава движения "Русские матери" Ирина Бергсет подтвердила участие матерей в акции. "Мы помним, что это государственный переворот, что там /на Украине/ гибнут дети. Мы обращаемся к родительским организациям. Мы хотим собрать родительский фронт из всех родительских организаций", - поделилась она. "Русские матери" хотят призвать к миру на Украине. Чтобы это все не повторилось, нам нужно объединиться", считает известная активистка родительского движения.

Добавим, что "Антимайдан" был создан в середине января. В его инициативную группу, помимо Саблина и "Боевого братства" вошли ветераны Афганистана, чемпионы по боям без правил, лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов (Хирург) со своими байкерами, руководитель партии "Великое Отечество".

Пресса напоминает, что "главная цель движения - предотвращение "цветных революций" в России". При этом "Антимайдан" заявил, что готов "подставить полиции плечо помощи" при необходимости локализации беспорядков в России и будет вести не только агитационную работу против "майдана в Москве", но готов и к силовому противодействию.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы