Наши
сообщества

Форум "Территория смыслов": Не только политика

Просмотров

На летнем форуме «Территория смыслов на Клязьме» продолжается вторая смена, собравшая молодых политиков и депутатов со всей России и зарубежных стран. Сегодня там - не совсем обычный день: на форуме отмечают День семьи, любви и верности. Он же - День Петра и Февронии.

Форумчане стали частью уникального интерактивного представления, проведенного в формате исторической постановки. К ним на один день присоединились Петр и Феврония, поведавшие о возникновении праздника и его традициях. Персонажи также поздравили молодые семейные пары, приехавшие на Клязьму, и подарили им иконы Святых.

Кроме того, организаторы официально поздравили всех участников с праздником. «Поздравляем всех с этим светлым и добрым летним праздником. Не забудьте поздравить своих родителей, братьев, сестер, любимых - ведь забота о близких - самая простая и необходимая вещь, о которой мы так часто забываем. Знакомьтесь, общайтесь, любите, мечтайте и пусть каждый ваш день будет наполнен добротой, теплом и любовью!» - говорится в поздравлении.

По словам организаторов «Территории смыслов», поддержка молодых семей - очень важна для них, в том числе и потому, что это - ключевой элемент государственной молодежной политике. Поэтому на форуме к юным молодоженом относятся с особым вниманием.

«Поддержка молодых семей является неотъемлемым аспектом реализации Государственной молодежной политики. В этом году на „Территории смыслов" впервые для участников, состоящих в браке, созданы особые условия проживания: отдельные жилые помещения, оснащенные всей необходимой мебелью предоставляются каждой молодой паре, решившей принять участие в форуме», - подчеркивают организаторы форума.

Однако праздничные мероприятия не отвлекают форумчан полностью от дел и образовательной программы. У них продолжаются встречи с известными политиками и экспертами, на которых обсуждаются важнейшие темы и проблемы современной российской и международной политики. Так, сегодня на форум, чтобы встретиться с участниками, приехал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Причем Владимир Вольфович приехал на «Территорию смыслов» не на один день: он останется во Владимирской области вплоть до 10 числа, когда в рамках второй смены форума состоится панельная дискуссия, в которой ожидается участие и других лидеров парламентских партий России: руководителя КПРФ Геннадия Зюганова, секретаря Генсовета «Единой России» Сергея Неверова, руководителя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

Также на форуме безостановочно продолжает работу «Конвейер проектов», в рамках которого молодые люди могут представлять свои проекты и выигрывать гранты на их поддержку. Эта инициатива, ставшая на «Территории смыслов» уже традиционной, находит самый активный отклик среди участников.

Проектов много, и они разнообразны: молодые депутаты не ограничиваются непосредственно политической сферой, представляя множество интересных социальных и образовательных программ. Отбор тех, кто по итогам получит гранты - совсем не шуточный. Участников ждет несколько этапов, среди которых, в том числе, и «народное голосование», по итогам которого лучшие получат грантовую поддержку для реализации своих идей. 

Победители будут объявлены 11 июля, когда на «Территории смыслов» завершится вторая смена.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы