Наши
сообщества

Участники "Территории смыслов": От перспектив захватывает дух!

Просмотров

Скоро подходит к концу первая смена научного форума «Территория смыслов», в которой приняли участие молодые специалисты области IT.

Какое впечатление произвело это уникальное событие на молодых ученых? Приведем несколько мнений участников.

«Форум - это место, где исполняются мечты спасибо организаторам. Я вас люблю»,- делится эмоциями Надежда из числа гостей «Территории смыслов».

Её тезка рассказала СМИ об упоительных вечерах на Клязьме: «Какие же у нас на „Территории смыслов" потрясающие вечера! Дух захватывает!».

Интересным может показаться мнение, пришедшей от мероприятия в восторг, Ирины Dozdet из Самары, которая сравнивает его с форумом iволга: "Если на iволге по моим впечатлениям студентов больше веселили, чем учили и рассказывали странные вещи из серии "как обмануть пользователя", то тут серьезные, успешные люди, основатели 1С, Яндекса и прочие министры связи несут добро и позитив. Идея "дружите, объединяйтесь, обменивайтесь опытом" правильная. Рассказы про достижения России в IT-сфере круче любых искусственных программ патриотического образования. Честно!"

Однако, что естественно, самые яркие эмоции у «туристов» вызвала речь Президента В.В. Путина, который навестил их 14 июля.

Молодые «IT-шники» рассказывают, что форум-это не только хороший отдых, но и прекрасное образовательное мероприятие, где в ходе прибывания каждый гость может послушать лекции «гуру» своей научной области и обменять мнением с коллегами.

Помимо прочего, участники мероприятия заметили рост роли государства на электронном рынке. Одной из главных тем дискуссии экспертов и гостей «Территории смыслов» стала долгосрочная программа модернизации российского сегмента интернета и зависимых от неё рынков, к созданию которой приступил недавно Институт развития интернета.

На данный момент есть два тренда: с одной стороны, можно заметить усиление государственного контроля отрасли, а с другой - сформулирован запрос отрасли на сотрудничество с властью. Появившийся в начале весны ИРИ постарается объединить эти два тренда.

19 июля форумное время IT-специалистов подойдёт к концу и их места займут ровесники другого толка: депутаты, журналисты, социологи и экономисты.

Напомним, что «Территория смыслов» является инновационным научным мероприятием для молодёжи, созданным по аналогии со знаменитым «Селигером».

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы