Наши
сообщества

Госдеп США пообещал проблемы студентам, обсуждающим Wikileaks в соцсетях

Просмотров

Государственный департамент США пообещал проблемы с трудоустройством в государственные организации студентам, обсуждающим Wikileaks в Facebook и Twitter - сообщают СМИ.

По информации студентов Колумбийского университета, госдераптаментом было распространено сообщение о том, что в случае обсуждения студентами материалов Wikileaks в социальных сетях, у них возникнут проблемы с трудоустройством на государственной службе или связанных с государством учреждениях. "Документы, опубликованные за последние несколько месяцев на WikiLeaks, по-прежнему считаются секретными", - сообщается в электронном письме от Госдепартамента. В нем же говорится, что размещение ссылок (формулировка - "подобная деятельность") поставит вопрос "о способности студента работать с конфиденциальной информацией, что является требованием в большинстве федеральных госучреждений" - цитирует материалы западных техноблогов портал CyberStyle.

По данным прессы рядовым сотрудникам госдепартамента США и других федеральных учреждений запрещено заходить на портал Wikileaks по любым из существующих адресов и скачивать с него материалы.

Добавим, что по информации главного редактора The New York Times опубликованные пулом всемирно известных СМИ прошли частичное редактирование государственным департаментом США. В связи с этим журналисты и эксперты высказывают мнение, что таким образом власти США могут внедрить в огромный массив реальной дипломатической переписки выгодные для себя материалы или заявления.

Стоит также напомнить, что международное Twitter-сообщество ранее заявляло о блокировании сервисом микроблогов тренда WikiLeaks в списке самых обсуждаемых тем среди пользователей, однако администрация Twitter спешно опровергла обвинения.

 

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Тренд WikiLeaks не попал в топ-Twitter

Материалы Wikileaks редактировались госдепом США и Белым домом

Хвост виляет новостями

Кто под ударом 'информационного супероружия'?

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы