Наши
сообщества

Несогласные позвали погромщиков на Триумфальную

Просмотров

'Несогласные' приглашают участников погрома на Манежной площади на митинг 'Стратегии-31' в новогоднюю ночь - об этом сообщил пресс-секретарь 'Другой России' Александр Аверин. Эксперты называют подобные действия "фолом последней надежды" и иронизируют, что "Лимонов может быть бит погромщиками за "мечети" и "униженных мусульман".

Как сообщают СМИ, пресс-секретарь лимоновской "Другой России" и лимоновской же части "Стратегии-31" Александр Аверин выступил с заявлением о том, что "Конечно, их надо привлекать. Если у людей есть протестная активность, ее надо просто направить в конструктивное русло. Мы планируем работать с участниками субботней акции и позовем их к нам на Триумфальную площадь на 31 декабря", -заявил он Газете.ру и добавил "Хотя предупредим, что мероприятие должно пройти без эксцессов с избиениями и погромами, так как это недопустимо".

"Это полный бред. Те, кто выходил на Манжную площадь и те, кто выходят на Триумфальную площадь радикально различаются по своей идеологии и по своему жизненному отношению к протесту", - в частности заявил в интервью Politonline.ru известный политолог и публицист Егор Холмогоров. "Несогласные - проект которых сдувается прямо на глазах, которые убедились в существовании других форм и вектороу народного протеста (пусть даже столь негативного) больше не являются монополистами протестной волны. Они пытаются оседлать этот протест. Вполне понятное желание с их стороны, но оно абсолютно анекдотичное и ни к чему не приведет". Эксперт также поддержал мнение о том, что пригласив националистически или хулигански настроенных погромщиков Лимонов (как пишут блогеры) "может быть бит ими за свои заявления об униженных мусульманах и призывы строить сколько угодно мечетей".

Впрочем, интернет-пользователи выдвигают и другие предположения - например, что Александр Аверин "умышленно пытается сделать Лимонова калекой для медиарезонанса" и "таким макаром с Триумфальной пытаются выдавить (причем кого психологически, а кого и физически) хипстеров".

Остается добавить, что "несогласные" (вне зависимости от их политической "окраски"), возмущающиеся беспорядками на Манежной площади как минимум косвенно причастны к произошедшему. Не они ли призывали людей на несанкционированные митинги и призывали к уличным протестам?

Кстати, интересна реакция самого околофутбольного сообщества. Так достаточно радикальные фанаты на портале fanat1k.ru, комментируя "предложение" лимоновцев не стесняются в выражениях.  "Ага, есть уникальная возможность весело провести время в мусорсом автозаке, в компании с самим каспаровым",- ехидно пишут они, констатируя "теперь все го но под шумок хочет пристрайваться". "Не оскорбляйте фанатов и вообще всех неравнодушных русских людей такими "приглашениями", - требуют фанаты. Впрочем, есть и более радикальные предложения - "Надо прийти на марш несогласных и дать им пи**ы" и "тeпeрь понятно,чьих это рук дeло!вот кого бить нaдо!этих нeсоглaсных!им выгодно,что в России был огонь и кровь!", звучит на форуме.


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Минцаев не угрожал митингом, старейшины и лидеры диаспор не допустят 'акций возмездия'

Лимонов назвал мусульман 'униженными' и призвал строить мечети

CNN: беспорядки на Манежной произошли из-за смены часовых поясов

В интернет раскручивается провокация 'Москва по секторам' и 'сбор кавказцев'

ГУВД рассказало о "разжигающих" вбросах и раскритиковало ряд СМИ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы