Наши
сообщества

Геи присоединились к Чириковой и Шендеровичу в защиту Химлеса

Просмотров

Химкинские сексуальные меньшинства в своем и прочих тематических интернет-сообществах официально заявили, что присоединяются "к Чириковой, Шендеровичу, Белоусову и другим оппозиционерам!", обязавшись защищать Химкинский лес и участвовать в сборе подписей за отставку мэра Химок.

Объявив Владимира Стрельченко в мракобесии, ретроградстве и православно-шовинистической риторике геи возмутились, что "еще на этапе его предвыборной компании" в его выступлениях и официальных химкинских СМИ звучали слова о "патриотизме", "крепких семейных традициях", "русскости". Подобные заявления и материалы гей-сообщество назвало "красно-коричневыми воззрениями" и подчеркнуло, что это "не позволяет ему быть нормальным современным человеком в отношении к оппозиционерам и сексуальным меньшинствам". Кроме того, ЛГБТ-сообщество возмущено, что "за время нахождения у власти В.В. Стрельченко в Химках не был разрешен ни один гей-митинг и уж тем более парад!".

"Желая показать, что это не так, желая вступить в борьбу за Химкинский Лес вместе со всеми активистами, мы, геи Химок присоединяемся к Чириковой, Шендеровичу, Белоусову и др. оппозиционерам!",- заявили они, сообщая о присоединении к несистемной оппозиции, использующей тему Химкинского леса в собственных политических целях.

Добавим, что российское (в том числе - столичное) гей-сообщество активно сотрудничает с "несогласными" - так "Солидарность" провела гей-парад и, по некоторым данным, создала гей-фракцию. Кроме того ЛГБТ-активисты под руководством Николая Алексеева активно участвуют в "Стратегии-31" и выходят на "Дни гнева".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы