Наши
сообщества

На предприятии матери Цапка использовался рабский труд

Просмотров

Милиция подтверждает появившееся в СМИ сообщение о том, что в фирме "Артекс-Агро", принадлежащей матери обвиняемого в убийстве 12 человек в станице Кушевская Сергея Цапка, использовался рабский труд - там незаконно удерживали граждан Украины. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД по ЮФО Роман Щекотин.

"Я подтверждаю факт оперативных мероприятий по освобождению граждан Украины и факт незаконного их удержания", - сказал Щекотин. Он не уточнил, скольких украинцев удерживали на агрофирме.

В начале ноября произошло преступление в станице Кущевской Краснодарского края. Там в сгоревшем доме были найдены 12 тел, в том числе троих детей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом"). В понедельник, 29 ноября, восьми подозреваемым в причастности к убийству в Кущевской было предъявлено обвинение, сообщили в СКП.

До этого поступала информация о том, что в ходе работы следователей Следственного комитета в станице Кущевской Краснодарского края раскрыто уже пять преступлений прошлых лет. В настоящее время предполагаемый организатор резни на Кубани Сергей Цапок, который ранее являлся депутатом местного законодательного собрания, заключен под стражу на время предварительного следствия по решению суда.

 

Материалы по теме:

Благодаря признаниям лидера 'кущевской банды' расрыты четыре убийства

Президент отреагировал на видеообращение следователя МВД из Кущевской

Медведев потребовал найти чиновников, допустивших инцидент в Кущевской

Сергея Цапка не было на инаугурации Медведева

На банду Цапка не собираются 'навешивать' чужие преступления

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы