Наши
сообщества

Миронов потребовал отставки правительства и испугался своих слов

Просмотров

Заявивший на страницах "Газета.ру" об отсутстви молодежной политики (в контексте событий на Манежной площади) председатель Совета Федерации РФ, "фактически, потребовал отставки всего правительства", - так политизированная блогосфера и некоторые журналисты отреагирована на слова Сергея Миронова "Я могу сказать, что осознанной молодежной политики никакой в России нет. Молодежь у нас сама по себе" и критику руководителя Росмолодежи Василия Якеменко. И действительно - ведь за свой сектор молодежной политики в России отвечает не только глава "Росмолодежи", но и его руководитель, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Кроме того, предотвращением преступлений в молодежной среде и с участием молодежи занимается глава МВД Рашид Нургалиев, образованием молодежи - министр образования Андрей Фурсенко, молодежную политику в области здравоохранения курирует соответствующий министр - Татьяна Голикова. Кроме того, можно перечислить еще несколько руководителей входящих в правительство РФ министерств и ведомств, чья деятельность непосредственно затрагивает молодежную политику.

Понимал ли Сергей Миронов, что выдвигая подобные обвинения и требуя отставок он требует отставки практически всего действующего "путинского" кабинета министров? Вряд ли, если верить его недавним заявлениям о поддержке действий правительства, голосованию его фракции в Государственной Думе по инициативам правительства (в том числе - в касающейся молодежи областях), его заявлений о безоговорочной поддержке главы правительства Владимира Путина. Тем более, что совсем недавно руководитель "Росмолодежи" Василий Якеменко встречался с премьер-министром для обсуждения проектов федерального агентства по делам молодежи.

Но тогда назревает очень странный вывод - выходит, что опытный политик (называемый некоторыми СМИ "третьим человеком в государстве") почему-то не взвесил свои слова.

Хотя гораздо интереснее другой вопрос. Упрекая "Росмолодежь" в неэффективности и использованию государственных средств Сергей Миронов почему-то очень осторожно коснулся темы "сателлитных" его партии организаций. Так, например, председатель Совфеда почему-то ничего не рассказал о финансировании и "государственной пользе" от деятельности "Союза десантников России" (руководство которого, включая его самого входит в "Справедливую Россию"). Того самого, что вызвал пристальное внимание прессы своими акциями против инициированной президентом и проводимой министром обороны военной реформы. Или движения "Молодые социалисты", "Справедливость" - чьи представители в частных беседах с журналистами рассказывали о, вообщем-то, весьма крупных средствах, выделяемых на их деятельность и развитие. Правда каких-либо внятных ответов на вопрос "что же движения сделали для российской молодежи" журналисты не получали - по большому счету, молодежные и общественные движения "Справедливой России" больше всего известны как участники предвыборных кампаний.

Добавим, что пресс-служба "Справедливой России" сообщила Politonline.ru, что "не готова комментировать данный вопрос".


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Лидер "СР" сделал заявку на выход из "системного поля"

Сергей Миронов и подозрительное бездействие

'Справедливая Россия' взяла в аренду Евгению Чирикову

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы