Наши
сообщества

Кущевского Цеповяза взяли под стражу

Просмотров

Ессентукский суд взял под стражу Вячеслава Цеповяза, который подозревается в причастности к ряду преступлений в Кущевском районе Краснодарского края, сообщили в пресс-службе суда.

"Суд удовлетворил ходатайство Главного следственного управления Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Вячеслава Цеповяза, подозреваемого в совершении преступлений по статями УК РФ "Покушение на убийство", "Угон машины", "Хищение оружия" и "Кража", - сказали в суде. Подробности этих преступлений пока не разглашаются. Также не уточняется, какую именно роль, по версии следствия, Цеповяз сыграл в массовом убийстве, передает Голос России.

Первоначально глава агрофирмы "Слава Кубани" Вячеслав Цеповяз фигурировал в СМИ лишь как родственник одного из подозреваемых в причастности к массовому убийству, Сергея Цеповяза. Однако 14 января Следственный комитет объявил, что Вячеслав Цеповяз вместе с лидером кущевской преступной группировки Сергеем Цапком стал фигурантом нового уголовного дела, касающегося покушения на убийство и хищении имущества некоего жителя станицы. Но о задержании Вячеслава тогда еще не сообщалось, сообщает Сегодня.ру.

Кроме того, Сергея Цапка и его банду перевели из одного СИЗО в другое. Теперь подозреваемые в убийстве 12 человек в станице Кущевская находятся под стражей в Северной Осетии, сообщает Правда.Ру

 

Материалы по теме:

Благодаря признаниям лидера 'кущевской банды' расрыты четыре убийства

Президент отреагировал на видеообращение следователя МВД из Кущевской

Медведев потребовал найти чиновников, допустивших инцидент в Кущевской

Сергея Цапка не было на инаугурации Медведева

На банду Цапка не собираются 'навешивать' чужие преступления

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы