Наши
сообщества

В прошлом году было раскрыто 1,2 тысячи коррупционных преступлений

Просмотров

В Москве в прошлом году было выявлено около 1,4 тысячи преступлений коррупционной направленности. Из них раскрыто более 1,2 тысячи, сказал глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев на заседании коллегии ведомства.

По его словам, наиболее значимые материалы в отношении коррумпированных должностных лиц находятся на контроле у руководства ГУВД и МВД России. При этом, как сообщил на прошлой неделе глава СКР Александр Бастрыкин, правоохранительные органы, Вооруженные силы, органы местного самоуправления и структуры Минздравсоцразвития лидируют по числу сотрудников, в отношении которых возбуждены уголовные дела о коррупции.

Глава столичного ГУВД добавил, что в минувшем году количество разбойных нападений в столице уменьшилось на 23%, а грабежей - на 19%. Общее количество преступлений, совершенных в жилом секторе, уменьшилось на 12%. На 23% снизилось количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними, заявил генерал. Кроме того, он отметил, что сохранилась тенденция сокращения числа преступлений, совершенных в общественных местах, передает Gzt.ru.

Также уменьшается количество преступлений, совершенных в столице иногородними и иностранцами. "Принятые профилактические меры позволили переломить по сравнению с предыдущим годом имеющую место тенденцию роста преступных деяний, совершаемых иногородними и иностранными гражданами", - сказал Колокольцев, сообщает "Вести". Вместе с тем он заявил, что доля преступлений, совершенных немосквичами в числе дел, расследования которых уже окончены, по-прежнему остается высокой.

Число раскрытых преступлений экстремистской направленности увеличилось в 2010 году в Москве в полтора раза по сравнению с 2009 годом. "Следственными подразделениями ГУВД в настоящее время расследуется ряд уголовных дел в отношении активных участников нескольких националистических групп", - заявил он на коллегии ГУВД.

 

Материалы по теме:

Медведев отметил плюсы и минусы антикоррупционной деятельности в России

В этом году возбуждено более 11,4 тысяч уголовных дел о коррупции

Д.Орлов: в Москву пришёл 'варяг' с жёсткий политическим стилем

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы