Наши
сообщества

Количество преступлений в метро выросло в семь раз

Просмотров

Количество преступлений в московском метро в прошлом году, по сравнению с 2009 годом, выросло в семь раз, сообщил источник в правоохранительных органах.

"В 2010 году в общественных местах города произошло 96,4 тыс. преступлений, в том числе 1,9 тыс. разбойных нападений, 11 тыс. грабежей, 55 тыс. краж, почти 7 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и более 400 - с незаконным хранением оружия", - сказал он, сообщает Взгляд.

В начале декабря минувшего года положение с безопасностью в московском метрополитене, где в последнее время нередко происходят потасовки, в том числе с применением травматики, раскритиковал первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский.

По его словам, "ни для кого не секрет, что стало опасно пользоваться метрополитеном". Он отметил, что в подземке "позволяют себе обнажать травматическое оружие, устраивают национальные танцы в переходах и на платформах".

Организация политических акций и шествий на территории метрополитена запрещена. Однако еще в конце прошлого года участники оппозиционной акции на Триумфальной нарушали правила пользования московским метрополитеном. "В метро спустилась большая толпа в основном пожилых и скандирует в вестибюле", - гласит одна из записей в микроблоге активистов группы "Война".

И это был не первый случай, когда разгорячённые оппозиционеры пытались массово нарушать порядок в столичной подземке. Сотрудники милиции в таких случаях, как правило, не успевают пресечь нарушение и задержать организаторов и участников.

 

Материалы по теме:

Группа 'Война': пенсионеры после Триумфальной устроили провокацию в метро

Степашин: Проверка работы метро выявила ряд проблем

Штаб по строительству метро будет создан в Москве

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы