Наши
сообщества

По делу теракта в 'Домодедово' ишут десять человек

Просмотров

В рамках расследования дела о теракте в "Домодедово" ориентировки составлены почти на десять человек, возможно, причастных к взрыву, сообщают информационные агентства. По его словам, информация разослана по регионам.

Ранее "Коммерсантъ" написал, что в органы МВД и ФСБ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов поступили ориентировки на одного из жителей Ставропольского края, некоего Раздобудько, предполагаемого участника террористической группы "Ногайский джамаат". В правоохранительных органах не исключают, что он мог являться организатором или даже исполнителем теракта.

"На данный момент оперативники, ведущие розыскные мероприятия, уверены, что следы преступления ведут на Северный Кавказ. Террорист-смертник, подорвавший бомбу в аэропорту, выходец именно оттуда", - рассказал источник в правоохранительных органах, передает Правда.Ру. Однако, как он добавил, показания свидетелей взрыва в Домодедово, а также фотокомпозиционный портрет предполагаемого террориста пока не позволяют утверждать, что Раздобудько и исполнитель домодедовского теракта - это один и тот же человек.

Взрыв в международном терминале "Домодедово" произошел 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное поражающими элементами взрывное устройство мощностью до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрыв унес жизни 35 человек, в том числе нескольких иностранцев.

 

Материалы по теме:

В вузах ужесточат пропускной режим

Бомбилы взвинтили цены в Домодедово, зеваки мешали скорым, в сети пошли паник-слухи

Обнародован список погибших при взрыве в 'Домодедово'

КПРФ моет руки в крови Домодедово

 

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы