Наши
сообщества

Немцов хочет устроить 'марш на Кремль'

Просмотров

На Триумфальной площади в Москве 31 января ожидается проведение двух акций несистемной оппозиции - согласованного с московскими властями митинга правозащитников и несогласованного - сторонников Лимонова. Которые намерены сорвать согласованный митинг, а затем устроить некий "марш на Кремль".

С инициативой проведения такого "марша" выступил отнюдь не Лимонов, а Борис Немцов на митинге 31 октября прошлого года. Активная реклама "марша", которую после новогодних праздников начали "лимоновцы", выглядит как попытка вернуть контроль над "Стратегией-31", который от Лимонова перешел к Немцову, передает Правда.Ру.

Однако, нет особого секрета и в том, как именно планируется провести "марш". Подробную инструкцию выложил в своем блоге бывший член "Солидарности" Дмитрий Миронов. Спустя несколько часов инструкция из блога была удалена.

Что же касается призывов Бориса Немцова устроить "марш на Кремль", то правозащитница Людмила Алексеева высказалась в том духе, что "не на Кремль, а на Тверскую". " Немцов снял это требование, понимая, что это может вызвать провокацию, он снял это и не повторял его ни в декабре, никогда", - заявила глава МХГ "Правде.Ру".

Насчет "снял и не повторял" не совсем верно. Вот запись в блоге Бориса Немцова от 31 декабря 2010 года: "Кстати, по поводу 31 декабря на Триумфальной. На последней акции 31 октября мы приняли решение идти в предновогодний вечер в сторону Красной площади, не мешая движению. Однако после 11 декабря ситуация поменялась. Подобного рода шествие может привести к провокациям в районе Манежной площади. Понимая это, предлагаю в новогодний вечер от шествия отказаться, а уже 31 января продумать этот вопрос и шествие провести".

 

Материалы по теме:

'Несогласные' анонсируют провокации на Триумфальной

Немцов обвинялся в неповиновении, а не в сопротивлении

Каспаров разъяснил конгрессменам, где место Немцову

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы