Наши
сообщества

Украина и США вынуждают Россию восстановить СССР

Просмотров

А помните те сладкие времена, когда доллар был еще маленьким и не занимался геополитикой? В ту тучную годину великий поэт-гражданин (оба легко разместились в одном могучем теле) еще ходил с плакатиком: «Не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит!». И это казалось таким смешным и радостным, как шутки школьных хулиганов на тему поджога школы: «во житуха будет! Запалим, и вот она - свобода!».

Теперь же времена суровы, доллар рвется к «небесной сотне», и нам уже предлагают не лодку качать, а мочить самого лодочника. Беглый «профессор Ходорковский» вслед за полубеглым «профессором Лебединским» так и запел: дескать, «я убью тебя, лодочник!».

Сам лодочник, тем временем, спрятался от борцов с Речфлотом сначала в Турции, затем в Индии, проверяя прочность изоляции вокруг России. И очень смущая этим изоляторов. По-прежнему снедаемая предмистральным синдромом Франция продолжает мучиться головной болью: так давать лодочнику его лодки, или подождать, когда его прикончит разбушевавшаяся российская профессура? Варианты действий предлагаются крайне противоречивые, и каждый из них сулит потомкам Астерикса и Орлеанской «пусси райот» сплошные неприятности.

В томительном ожидании пребывает и Украина, которая всем рассказывает о войне, но никак не может ее показать. «Уж кризис близится, а Германна все нет». Правящим киевским нефашистам совершенно недвусмысленно дали понять в Виннице, что если они не предъявят народу большую войну с превосходящими силами противника, то тогда войну предъявит им уже сам народ в лице своих «славагероев». Было принято самое разумное решение: раз гора не идет к Магомету - тогда Магомет сам объявляет ей войну. И начинает трубить всему миру о вероломной агрессии со стороны вредной возвышенности.

В поисках, чего бы еще такое обрубить с Россией, новый состав Верховной рады внес абсолютно новаторский законопроект о денонсации Беловежских соглашений о создании СНГ.

Последствия этого исторического решения могут оказаться прелюбопытными. Усилиями наших украинских друзей «крупнейшая геополитическая катастрофа ХХ века» (В.В.Путин) может оказаться отмененной, и, соответственно, СССР считаться восстановленным в своих правах и территориях. Если есть воля народа - никаких проблем. Даже гимн почти не трогали.

Но дело не в гимне: как известно, жив, здоров и довольно упитан первый и последний Президент СССР М.С.Горбачев, привычно навещающий своих друзей на Западе. И, в случае восстановления статус кво, он смог бы своим Указом разрешить все территориальные недоразумения, допущенные нетрезвыми беловежскими подписантами. Полагаю, и сам Михаил Сергеевич не упустит такого редкого шанса для исторической реабилитации перед соотечественниками.

Немного тревожно будет, конечно, за судьбу ГДР, однако, как представляется, и это решаемо: то, что по доброте душевной тогда не закрепили на бумаге, обменяем теперь повторно на Восточную Германию - нерасширение НАТО дальше Берлинской стены (заодно и Украина на своей сэкономит - ведь ей еще кучу порушенных памятников на место ставить). Вводить повторно Группу советских войск в Германии (ГСВГ), думаю, не понадобится: наши европейские партнеры всегда демонстрировали готовность к разумному диалогу под давлением весомых аргументов.

Ну а пока временное руководство УССР приглашается на Политбюро, для отчета о допущенных перегибах на местах.

Олег Одинцовский

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы