Наши
сообщества

"И это правда": Зеленский объяснил, почему некоторые политики не поедут на "Крымскую платформу"

Просмотров

На "Крымскую платформу", которая распахивает свои двери уже сегодня, 23 августа, не приехали многие европейские политики. И всем понятно, почему, уверен украинский лидер Владимир Зеленский- ведь многие "боятся Россию".

"Многие лидеры очень боятся"

Напомним, что по информации на утро 23 августа в саммите "Крымская платформа" поучаствуют представители 44 государств и организаций международного значения. Так, например, ожидается прибытие делегатов из США, Эстонии, Грузии, Хорватии, Латвии и других стран.

"Уровни" участия у всех разные: например, от Латвии приедет президент, от Хорватии — премьер-министр, а от Чехии — глава парламента.

"Многие лидеры очень боятся, я даже не хочу говорить, кто боится. А вы увидите, вы же знаете всех лидеров, которые поддерживают Украину […], сочувствуют", — сказал украинский лидер в ходе выступления на канале "Украина".

Боятся, конечно же, Россию — и это, считает Зеленский, нормально.

"На "Крымскую платформу", вы же понимаете, что всех этих лидеров мы позвали. Поэтому боятся, боятся Россию. И это правда, Европа боится Россию. Это нужно признать, и это нормально", — уточнил он.

"Это совещание каких-то клоунов"

Между тем свои комментарии о происходящем в Киеве дают и эксперты. Как уточнил политолог Олег Матвейчев, все попытки Украины как-либо отобрать Крым у России всё равно провалятся, а всю затею с саммитом можно назвать бессмысленной.

"Это совещание каких-то клоунов, я всерьёз даже комментировать не могу. Бессмысленные люди абсолютно бессмысленно зачем-то собрались", — отметил он, выступая на "России 1"

Зеленский, Меркель и Крымская платформа. Дмитрий Джангиров

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы