Наши
сообщества

"Территория смыслов" массово поддержала российских паралимпийцев

Просмотров

Участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» на Клязьме написали письма в поддержку российской паралимпийской сбороной в Паралимпийский комитет России.

Ранее стало известно, что участники федеральных молодёжных форумов по всей стране запустили масштабную кампанию в поддержку паралимпийской сборной России - которую безосновательно отстранили от участия в XV Летних Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

"Мы искренне восхищаемся силой духа и тела российских атлетов. Мы хотим напомнить им о том, как сильно мы гордимся ими и как сильно мы их уважаем. Мы хотим обратить ваше внимание на уровень поддержки. И мы просим вас не запрещать им участвовать в соревнованиях. Эти благородные атлеты тренировались в течение всей жизни, чтобы быть там и показать, что они способны творить невозможное",- звучит в письме.

Кроме того, на "Территории смыслов" 18 августа выступили  генсек Всемирной федерации демократической молодежи Хосе Анхель Маури де Торо и член Общественной палаты Российской Федерации Вероника Крашенинникова. Как сообщили СМИ, "модератором дискуссии выступил председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России», член комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, член Общественного Совета при Федеральном агентстве по делам молодёжи Григорий Петушков".

В частности, Хосе Анхель Маури де Торо заявил про грядущий всемирный Фестиваль молодёжи и студентов "Это шанс показать людям настоящую молодёжь со всего мира. Все, что вы можете делать в международном поле - это определенно будет полезным опытом для вас". "Очень важно объединить все наши силы.  Конечная цель - это достижение консенсуса в борьбе за мир",- заключил Хосе Анхель Маури де Торо.

В свою очередь, Михаил Четвертаков из Нижегородской области спросил об отстранении российской паралимпийской сборной от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

"У меня есть НКО, и мы занимаемся социализацией и трудоустройством людей с ограниченными физическими возможностями. Это необычайно сильные по духу люди, но я часто вижу, как их могут сломать 5-7 отказов в трудоустройстве. Нашу паралимпийскую сборную отстранили от участия в Играх в Рио-де-Жанейро. По сути, их лишили смысла жизни, основного занятия. Как вы к этому отнеслись? Не противоречит ли это той идеологии, которую реализует НКО практически всех стран мира?",- уточнил он.

"Это, конечно, кощунственное решение. Никаких юридических оснований к этому нет. Нас просто поставили перед фактом. Российские чиновники должны агрессивно бороться за восстановление справедливости. Но в этом есть и доля нашей вины",- честно заявила Крашенниникова.

"Такие решения принимаются против тех стран, которые хотят жить лучшей жизнью. Это звучит просто, но это действительно так", - добавил к ее выступлению Маури де Торо.

Кстати, после ответов спикеров, Михаил напомнил про акцию поддержки наших паралимпийцев, запущенную на смете "Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения". Он также призвал всех участников VII смены "продолжить и усилить акцию, выложив в социальные сети видеообращения российским атлетам под тематическими тегами #ПисьмоПоддержки и #ИгрыМира".

Напомним, что партнёрами смены «Молодые руководители социальных НКО и проектов» являются ФОМ, ОП РФ и ОНФ.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве управления президента РФ по внутренней политике.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6690

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2502

Популярные темы