Наши
сообщества

"Лишняя трата денег на установку": петербуржцы с критикой восприняли кнопки на дверях автобусов

Просмотров
979.jpeg

Жители Санкт-Петербурга считают установку кнопок на дверях автобусов нецелесообразной. По мнению горожан, очередная инициатива Смольного — бесполезная трата бюджетных средств.

В Северной столице начала работать система адресного открывания дверей, которая позволит пассажирам самим останавливать автобус, нажимая при этом на сенсорную кнопку. По мнению Смольного, решение должно сократить время, проводимое транспортом на остановках, однако петербуржцы с критикой восприняли очередную инициативу чиновников.

Комментируя новость в соцсетях многие отметили, что подобные нововведения уместны в европейских странах, где ходят полупустые автобусы, однако в Северной столице, где транспорт зачастую ходит переполненный, добраться до кнопки в нужный момент становиться проблематично. В итоге большинство горожан считают идею администрации губернатора Беглова очередной бесполезной тратой денег.

980.jpeg
981.jpeg
982.jpeg

Стоит отметить, что в 2019 году кнопки на дверях автобусов уже устанавливали в Москве, однако и там инициативу восприняли со скепсисом. Многие отмечали неудобство такой системы особенно для пассажиров, которые едут по маршруту первый раз или в темное время суток. По какой причине администрация Беглова проигнорировала опыт столицы России — остается неизвестным.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6582

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2466

Популярные темы