Наши
сообщества

Блок Круза: сенатор из США мешает работе команды Байдена, требуя санкций по "СП-2"

Просмотров

Новые "неполадки" в американской системе управления страной: команда Джо Байдена не намерена вводить запрашиваемые из Конгресса санкции против "СП-2". Однако такая позиция привела к "блокировкам" целого ряда важных назначений — а устроил их всего один человек.

Подробности рассказывает издание Politico: санкций требует известный своим негативным отношением к "СП-2" сенатор-республиканец Тед Круз. Из-за того, что команда Байдена санкции вводить не спешит, Круз использует хитрость американского законодательства и блокирует более двух десятков назначений на дипломатические посты.

Дело в том, пишут в Politico, что у сенаторов США есть возможность откладывать рассмотрение любого законопроекта или голосования по какому-либо вопросу. Это, по идее, даёт сенаторам возможность более тщательно изучить ситуацию, однако Круз использует систему как "рычаг давления", затягивая и задерживая те или иные назначения.

Дело зашло настолько далеко, что с упрямым политиком успел поговорить даже советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Однако разговор, считают в Politico, можно счесть "плохим".

"Салливан спросил у сенатора-республиканца, будет ли он готов продвинуться вперед в утверждении кандидатур, а Круз ответил, что администрация Байдена, согласно закону, должна ввести санкции [против "СП-2"].

Однако администрация Байдена чётко дала понять, что во время его [Байдена] президентства санкции введены не будут", — пишет издание.

Техас: сенатору Теду Крузу досталось за отпуск во время шторма…

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы