Наши
сообщества

"Сообщество" идет на рекорд

Просмотров

Форум для активистов и представителей некоммерческих организаций Северо-Западного федерального округа "Сообщество", организованный ОП РФ, начался 28 июля в городе Череповце. В нем уже участвуют более 400 человек.

Представители НКО и общественники в ходе форума смогут "внести предложения в концепцию содействия развитию некоммерческих организаций". Также они смогут презентовать свои проекты, а также пообщаться "глаза в глаза" и поделиться опытом с такими же сотрудниками НКО, высокопоставленными чиновниками и успешными бизнесменами.

"В Северо-Западном федеральном округе некоммерческий сектор особенно активен. Экономический рост и социальное развитие невозможно, если граждане не вовлечены в процесс. Именно граждане должны стать мотором и инициаторами и социальных инноваций, и решения социальных проблем, и активного развития нашей страны. Именно в этом залог нашего общего успеха", - заявила член Общественной палаты РФ Елены Тополева-Солдунова.

"Одной из главных задач форумов "Сообщество" в текущем году является разработка Концепции содействия развитию социально ориентированных некоммерческих организаций",- напомнил глава фонда "Перспектива" Александр Свинин. Он также добавил, что этот документ будет обязательно представлен осенью-2016 года на итоговом форуме "Сообщество" в столице.

Свинин также напомнил, что в 2015 году в форумах "Сообщество" участвовали более 10 000 общественников и экспертов. Он добавил, что у "Сообщества" в 2016 году "есть все шансы побить этот рекорд".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы