Наши
сообщества

Секретарь ОП РФ: На Курилах живут самые "недоверчивые" россияне

Просмотров

Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, цитируя подготовленные ОП РФ к федеральному форуму «Сообщество» данные заметил, что "Сахалинская область занимает последнее место по капиталу доверия среди всех субъектов Дальневосточного федерального округа".

"Я уверен, что Сахалин и Курильские острова не единственные места с похожими ситуациями. Единственное, что может заставить чиновников работать - приезд первого лица. Только это иногда мотивирует их хоть что-то делать, а чем дальше от Москвы, тем спокойнее они себя чувствуют. И вот эта особенность русского менталитета, на мой взгляд, должна остаться в прошлом",- констатировал он.

Также Бречалов отметимл, что "новым властям предстоит очень большая работа, ведь за них никто ничего делать не будет. Но помогать в таких ситуациях обязательно нужно, поэтому Общественная палата России начала работу над дорожной картой для решения проблем Сахалинской области и программой поддержки для отдаленных территорий".

Кроме того, по мнению Бречалова, самое большое количество проблем существует на Курилах. Почему? Они "расположены в сейсмической зоне, а к землетрясениям регион не готов". При этом Бречалов отмечает, что "молодежь на Курилах имеет все шансы изменить ситуацию в регионе и предложить свои пути решения проблем". "Именно неформальное общение молодежи со всей России с местным подрастающим поколением,  а также федеральными политиками и чиновниками может стать первым шагом к новому развитию Сахалина и Курил",- заявил он.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы