Наши
сообщества

Нургалиев: Для подавления беспорядков МВД разрешено использовать водометы и слезоточивый газ

Просмотров

Возможность применения спецсредств к участникам массовых несанкционированных акций не исключается, сообщил министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

"Мы будем действовать так, как позволяет нам закон, и только в рамках закона. Мы будем жестко действовать именно в тех случаях, когда это будут несанкционированные мероприятия, и мы будем видеть, что они могут перерасти в погромы и массовые беспорядки. В том числе мы будем применять все имеющиеся в нашем распоряжении силы и средства", - заявил он.

На вопрос о возможности применения водометов или слезоточивого газа Нургалиев ответил, что это предусмотрено законом, и нужно жестко пресекать несанкционированные мероприятия. Действия сотрудников московской милиции на Манежной площади 11 декабря и в последующие дни министр оценил как "очень грамотные, профессиональные и совершавшиеся в рамках закона".

По словам министра, особых трудностей в связи с задержанием большого количества людей столичная милиция не испытывала. "Мы к таким мероприятиям готовы, и Москва всегда в этом отношении имеет такие резервы, куда мы можем задержанных доставить, опросить, провести оперативно-следственные мероприятия, это все предусмотрено", - сказал Нургалиев.


Материалы по теме:

Медведев: Лица, учинившие погром, преступники

Зачем (не) разгоняют марши несогласных

Сурков: Беспорядки на Манежной оправдать нельзя

В ходе беспорядков в Москве задержаны более 1,7 тысяч человек

Медведев: В отличие от интернета на улицах спокойно, милиция действовала профессионально

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы