Наши
сообщества

Митинг правозащитников 31 декабря будет санкционирован

Просмотров

Власти Москвы разрешили оппозиции вывести на Триумфальную площадь 31 декабря не более 1,5 тыс. человек. Об этом решении сообщалось на встрече представителей мэрии и ГУВД Москвы с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой и лидером движения "За права человека" Львом Пономаревым, сообщают "Грани.Ру".

По словам главы МХГ столичные чиновники сказали Алексеевой, что готовы согласовать акцию на тысячу человек, и она на это согласилась. Кроме того, заявку на проведение акции подписали лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев, лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, глава Фонда защиты гласности Алексей Симонов, лидер движения "Мы" Роман Доброхотов, а также координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, отбывающий 15-дневный административный арест.

Между тем, в мэрию была подана заявка от оргкомитета "Стратегии-31" также о проведении акции на Триумфальной с участием 2,5 тыс. человек. Этот документ подписали лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, координатор "Левого фронта" Константин Косякин и правозащитник Владимир Буковский.

Ранее Алексеева и ряд других правозащитников призвали исключить из числа заявителей акции на Триумфальной Эдуарда Лимонова и члена "Другой России" Александра Аверина, который позвал на площадь радикальных националистов- участников антикавказских беспорядков в Москве. Лимонов всячески способствовал расколу заявителей акций на Триумфальной. Повлияли и обвинения правозащитницы в предательстве и ряд неэтичных замечаний со стороны предводителя "нацболов".

 

Материалы по теме:

Как лимоновцев отчаянно рвало на Манежную

Оппозиция требует от Пономарева отчета за гранты на Триумфальную

Лимонов о предложении Алексеевой: скандально и недостойно

'Политический бес' Лимонов взял на себя ответственность за Манежку

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы