Наши
сообщества

Участники "Тавриды" прикоснулись к тайнам Крыма

Просмотров

Тематикой первого образовательного дня на форуме "Таврида" проводится на тему "Крым. Времена и эпоха" - и это не удивительно, раз площадкой форума стал воссоединившийся с Россией полуостров. Естественно, участникам форума было интересно более подробно познакомится с крымской историей.

Участники сообщают, что 3 июля спикером форума стал Александр Мясников, работающий главредом проекта "Моя история".

"Он поделился с участниками своими знаниями об истории России и непосредственной роли Крыма в прошлом российского государства. Много внимания уделили и богатой истории полуострова, Александр Мясников рассказывал, кому принадлежала территория, на которой расположен форум, кто здесь жил",- рассказывают на страницах форума "Таврида".

Кстати, об этом действительно существует немало версий - кто-то говорит, что "здесь когда-то жили греки", другие - "территория должна была принадлежать немцам". Также в прошлом веке на территорию Крыма претендовали и евреи.

"Лектор затронул многие спорные моменты истории: говорили о том, что Иван Грозный не убивал своего сына - есть версия отравления, обсудили период татаро-монгольского ига, и вопрос, заинтересовавший участников форума: кто же ввел всеобщую воинскую обязанность?",- делятся репортеры.

Они отмечают, что некоторых участников "Тавриды" удивили ранее неизвестные детали - например о том, что самым известным памятником войне 1812 года является бородинский хлеб.

"Спикер считает, что нашим щитом от глобализации стала кириллица. «Миром правит случай и предательство, и самое ужасное, что и то и то - управляемо», - сказал Александр Мясников",- цитирует эксперта сайт "Тавриды"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы