Наши
сообщества

Лимонов: ОГФ, Солидарность - идиоты и глупые обезьяны

Просмотров

Вождь запрещенной НБП Эдуард Лимонов обрушился на либеральную оппозицию в лице каспаровских движений "Солидарность" и ОГФ с, вероятно, наиболее жесткой критикой за последнее время. Постоянно "ревнующий" Триумфальную площадь и придуманные им акции "Стратегии-31" ("командиром" которых он ранее объявлял себя в собственном блоге и публикациях в СМИ) возмущен проведенной ОГФ и "Солидарностью" политической акцией на Триумфальной, собравшей всего 10 человек. Речь идет о так называемом "собрании граждан" (по сути - несанкционированном митинге) с требованиями немедленно нарушить закон и без каких-либо оснований отпустить Сергея Мохнаткина.

"Какого рожна некие личности подали заявку на невероятные 5 тысяч человек на Триумфальную,чтобы разыграть там тупую глупость в составе десяти человек?!"- пишет Лимонов и негодующе добавляет "На вас смотрят люди и думают что вы идиоты ! А вы наверное,действительно,идиоты!".

Досталось и движению Сергея Удальцова "Левый фронт" - по мнению ряда оппозиционеров, скопировавшего "Стратегию-31" и поклявшегося проводить свои акции протеста каждое 12 число. Несмотря на то, что "Левый Фронт" является участником "Стратегии-31", Эдуард Лимонов возмущенно заявил "Какого хрена делать день гнева как неудачный блеклый дубль Стратегии-31, когда можно выйти 31-го вместе со всеми мощнее и сильнее". По его мнению, попытки украсть у него лавры автора "Стратегии-31" объясняются, возможно, тем, что опозиционерам "обязательно нужна своя лавочка ,только своя ? Глинобитная палаточка, но с инициалами владельцев?". В итоге, сравнив демократов с "глупыми обезьянами", Лимонов потребовал от них "не суйте палки в колеса" - чем пополнил коллекцию эмоциональных эпитетов, которыми он ранее награждал чуждых ему по "дискурсу" либералов (например, "капризные, бесталанные и беспомощные", "я умнее всей этой кодлы вместе взятой", "предатели", и т.п.). Впрочем, они платят ему сторицей - брезгуя проводить совместные акции и публично дистанциируясь от "красно-коричневого вождя", объвявившего себя "единственно возможным лидером оппозиции и её кандидатом на президентских выборах" (о недопустимости сотрудничества и выхода с Лимоновым уже заявляли известные либеральные политики и публицисты - такие как А.Подрабинек, Л.Радзиховский, К.Боровой, В.Новодворская, и т.п.)

Однако наибольший интерес вызывает не ответная реакция либералов (судя по всему, желание медиарезонанса пересилит гордость и они проглотят оскорбления), а занимательный факт - обращение к гражданскому обществу и "несогласным" было подписано не только ОГФ и "Солидарностью", но и возглавляемой Лимоновым "Другой Россией".

Из этого можно сделать два вывода. Либо Эдуард Вениаминович лукавит и он санкционировал использование своего бренда для акции (возможно, рассчитывая на её многотысячность и поэтому выступив с негодованием лишь после информации о 10-ти митингующих). Либо Лимонов настолько потерял контроль над своей будущей партией, что решения об использовании её названия принимаются без участия лидера.


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Правозащитники выступили против 'командира' Лимонова

Лимонов атаковал демократов и заявил ультиматум

Лимонов нарушил слово, Алексеева 'уже устала'

Лимонов просит власть взять его к себе

Лидер ЛГБТ: Солидарность и Стратегия-31 ничем не отличаются от нас

Лимонов признал, что его "стратегия-31" нереализуема

Лимонов: 'Либералы и демократы неталантливы, капризны и беспомощны'

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы