Наши
сообщества

Хотят ли русские новой войны?

Просмотров

Ну и кто у нас настоящая «партия войны»? Путин уже сказал - не будет вам никакой войны, а у здания Минобороны РФ 100 борцунов пришли воевать с войной. Потому что так не честно - мы готовились, плакатики рисовали - не пропадать же добру? Опять же, за мир и против войны выступать красиво, благородно и беспроигрышно, что прекрасно знали советские пропагандисты, организуя всепланетное движение за мир во главе с индусом Чандрой.

Но штука в том, что какой-нибудь Германии война и правда не особо нужна - и гешефт, и орднунг пострадают. А вот этим, с плакатиками, она очень бы пригодилась, даже если пишут обратное. Потому и продолжают борьбу за мир в отсутствие войны, поскольку есть слабая надежда, что Тиран таки передумает. Ибо любое невоенное решение конфликта при нынешнем раскладе (российская гарантия безопасности Крыма, непрошибаемая санкциями) почти гарантированно означает победу Тирана.

А это значит что? А это значит 100% пипец любому российскому майдану на долгую перспективу.

 

Прямая ссылка на встроенное изображение

Мы ж все вышли из шинели Ленина. Как враги режима, так и сатрапы - по одним классикам учились. А они чему учат? Не только не нужно бороться с войной, а, наоборот, надо ее страстно вожделеть, ежели хочешь свергнуть тиранов. Читали такое «Революционная борьба против войны" есть пустое и бессодержательное восклицание, ... если под ней не разуметь революционные действия против своего правительства и во время войны. ... А революционные действия во время войны против своего правительства, несомненно, неоспоримо, означают не только желание поражения ему, но на деле и содействие такому поражению»

Империалистическую в гражданскую - и ты в дамках. Нас пугали войной те, кто ее более всего хотел. С Грузией тогда не вышло, может, хоть с Украиной выйдет? Есть надежда, что украинцы таки выстоят, и Тиран увязнет в санкциях и гробах. Остальное мы дома доделаем. Один из моих любимых (за чистоту типа) персонажей на «Эхе»  Варфоломеев как-то упрекнул «нетвердых искровцев» в своих рядах за то, что те помогают власти бороться с кризисом: «Вместо того, чтобы помочь режиму отправиться в преисподнюю, "конструктивные оппозиционеры" (от левого С.Глазьева до правых Б.Немцова или В.Милова) всячески помогают ему справиться с кризисом, разбирая ошибки и недочёты, и предлагая собственные рецепты. Пытаются удержать его у края пропасти, вместо того, чтобы мягко подтолкнуть, или хотя бы наблюдать за происходящим со стороны... С кризисом не нужно бороться. Надо встать под его знамёна. Принять его веру». Кому война, а кому мать болотная родна.

И кризис, и Сашко Бiлый, и сам лукавый может быть союзником в таком благородном деле. А выходит пока все наихудшим образом: Тиран и силушку показал, и «санкционеров» напряг, и дома анчоусов взбодрил, и болото подвесил. Была надежда на обвал на биржах, да опять какой-то опасный плюс пошел. Ну прямо хоть в леса уходи и мосты с железными дорогами взрывай.

Хотя есть другой вариант: надо теперь громко восторгаться мужеством майданозащитников и брать на слабо: «други! Вы ж не потерпите вражину на своей земле...?!» Стравить «правый сектор» с путинскими оккупантами - мечта каждого честного революционера. Вот только как Тирана спровоцировать? «Война Австрии с Россией была бы очень полезной для революции порукой, но мало вероятия, чтобы Франц-Иозеф и Николаша доставили нам сие удовольствие» (Ленин. Сочинения, том 35-ый, 4-ое издание, стр. 43.).
Боюсь - и правда не доставят. Они ж матчасть по тем же учебникам учили.

Олег Одинцовский

МАТЕРИАЛЫ НА ВАЖНЫЕ И ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:

Авианосец США в Черном море оказался фальшивкой

Какие условия МВФ приняла Украина

Официальный Китай поддержал позицию Россию по ситуации на Украине

Оппозицию шокировал соцопрос о поддержке россиянами ввода войск

Ждут ли Россию лютые санкции и как быть?

Украина грозит России термоядерной бомбой

Туристы массово отказываются от планов отдохнуть на Украине

Америка подавляет вооруженные Майданы

Между забитым Мариусом и победившим Майданом

Террористы призвали Россию восстать против Путина

Британские СМИ: Запад дирижирует войной на Украине

Америка не исключает оккупации России

Учения НАТО: Русских в концлагеря, флот уничтожить

Признание агентов влияния: Как готовятся цветные революции

В соцсетях орудуют промывщики мозгов

США 'не позволит России стать державой'

ЦРУ: Россия является целью №1

Цитаты известных либералов - а народ-то помнит!

Отец 'рейганомики' нехотя признал финансирование 'несогласных'

Как соцсети уничтожают целые страны

Какой может быть последняя война России и США?

Политические боты 'отрабатывают' интернет-СМИ

Митт Ромни: Путин обыгрывает Обаму, США и РФ - противники

Мировые СМИ: США не имеют права критиковать Россию

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы