Наши
сообщества

Дипломаты США позорят свою страну

Просмотров

На официальном сайте посольства США в Москве опубликован текст "Разъяснения по ситуации на Украине", который тут же начал играть роль пресловутого "темника" для российской несистемной оппозиции и украинских сторонников Майдана. Неудивительно - ведь дипломаты США в нем попытались дезавуировать все действия крымских властей и меры, предпринимаемые Россией для стабилизации ситуации на Украине.

Почему мы пишем "попытались"? Как минимум потому, что аргументы дипломатов США достаточно легко опровергаются фактами, причем фактами "бронебойными" - подкрепленными фото- и видеозаписями, а также заявлениями самих же украинских политиков и СМИ.

Итак, давайте по пунктам.

Посольство США заявляет, что условия договора от 21 февраля 2014 года нарушено не оппозицией, а президентом Виктором Януковичем. "В рамках данного соглашения Рада приняла закон о возвращении Украины к Конституции 2004 года. В соответствии с условиями соглашения, Янукович имел 24 часа, чтобы подписать этот закон, после чего протестующие должны были освободить ряд правительственных зданий и предпринять другие шаги по снижению напряженности. Вместо подписания Янукович уехал из Киева и исчез".

Напомним, что Янукович "исчез" после появления в СМИ Украины и социальных сетях призывов идти в его резиденцию, вооруженных штурмов органов власти и открытии по кортежу президента Украины огня. В случае, если бы Янукович остался - вспомним, что на Майдане требовали его казни - он с большой вероятностью был бы убит. И тогда, по законодательству Украины, власть тут же перешла к свеженазначенным "Майданом" оппозиционерам. Таким образом Януковича вынудили покинуть столицу и страну, после чего обвинили в нарушении соглашений.

Посольство США заявляет, что "партия Януковича тоже пошла дальше, проголосовав за закон об устранении его от должности и утвердив новое правительство" и добавляет, что "новое правительство было утверждено украинским парламентом (Радой) 371 голосами «за», то есть​​, подавляющим большинством, при поддержке всех политических партий". Какое милое передергивание! Принято-то оно было, вот только представители партий заявляют, что их карточками воспользовались радикалы, кроме того украинский парламент был наводнен "парнями в масках, касках, с битами и оружием" - в Интернете достаточно фотографий, на которых виден "процесс законотворчества" под угрозой расправы. Для примера - видеоролик, на котором "Правый сектор" заставляет парламент принимать нужные ему решения под угрозой применения силы, а членом "неправильной" партии - уходить в отставку. Как радикалы заставляли мэров и губернаторов в захваченых администрациях писать заявления об оставке, думаем, все помнят - фотографии и видео с прикованным губернатором, мэром - чей ребенок посажен в облитую бензином коробку, и т.п. обошли весь интернет.

Посольство США опровергает, что "Рада находится под влиянием экстремистов или террористов". Вот только куда девать видеоролики и фотографии, да и найти заявления депутатов захваченной Рады в любом поисковике не представляется сложным. Или кто-то не видел, как "Саша Билый" работает с чиновниками, приходя на их заседания с автоматическим оружием?

Посольство США также не согласно, что "на улицах Киева опасно". Стоп! А как же быть с заявлением оппозиционного и даже радикального депутата "Батькивщины" Москаля, получившего один из высоких государственных постов "новой Украины"? Он, напомним, сообщил о нескольких "сотнях самообороны Майдана", которые занимаются грабежом, изнасилованиями, мародерством и стреляют из огнестрельного оружия". Кроме того, даже BBC сообщает о "фашистских патрулях" на улицах Киева, публикуя оттуда видеорепортаж.

Посольство США считает неверным утверждение, что "сотни тысяч украинцев бегут в Россию и в поисках убежища". ФМС России уже выступало с заявлением (и готово предоставить документальные подтверждения) о том, что количество обратившихся за убежищем украинцев составило около 140 000 человек.

Не согласно посольство США и с тем, что "этническим русским угрожает опасность". Хм. Но почему же тогда на Майдане кричали "москаляку на гиляку" и "москалей на ножи", а в ряде западных регионов даже по данным украинских СМИ россиянам предлагают "уехать подобру-поздорову", а то и вешают на квартиры листовки "здесь живет Москаль". Кроме того, в интернете достаточно видеороликов, на которых видно, как украинская молодежь издевается над русскими пассажирами в метро или пытается спровоцировать их на улицах.

Дипломаты США не хотят соглашаться с утверждением, что "российские базы находятся под угрозой". Но и здесь - увы и ах. Не зря же крайне популярный на Украине политик Юлия Тимошенко заявила, что Украина обязана разорвать договор с Черноморским флотом и "выкинуть" его из страны. Такие же призывы звучали и на Майдане. О том, как представители украинской армии колонной шли на "вежливых военных" с криками "США с нами" напоминать, думаем, не стоит.

Посольство США также опровергает утверждение, что "Киев пытается дестабилизировать Крым" и не согласны с легитимностью властей Крыма, официально призвавших Россию вмешаться. Дескать, это военные моряки РФ были выведены из мест дислокации "чтобы захватить органы власти и объекты инфраструктуры Крыма".
Начнем с того, что обеспечение безопасности военной силой потребовал легитимный (жив, не ушел в отставку и не был подвергнут импичменту) президент Янукович, а до этого - администрация Крыма на основании официального договора о помощи силам правопорядка автономии. Напомним дипломатам США о том, что Америка в 1983 году при угрозе для граждан США провела полноценное вторжение на территорию Гренады, введя немалый войсковой контингент "для обеспечения безопасности американцев".
Продолжим. И органы власти, и объекты инфраструктуры Крыма не захвачены, а полноценно работают, включая аэропорты, Раду, мэрии, коммунальные и прочие службы. Более того, присутствие "вежливых военных" (без каких-либо боевых действий), по мнению множества экспертов (в том числе оппозиционных), сработало как ограничительный фактор. Напомним, ранее социальные сети были покрыты призывами съездить в непокорный Крым на "поездах дружбы", и т.п., дабы произвести там захваты органов власти и назначение "руководства от Майдана". Кроме того, вмешательство сил ЧФ для защиты русскоязычного населения и объектов инфрастрктуры постфактум (по мнению военных экспертов и журналистов) привело бы к боестолкновениям со множеством жертв. Также, как отмечают специалисты, похожие ситуации (без поддержки со стороны расквартированных военных РФ) в бывших республиках СССР заканчивались либо кровавой бойней, либо гражданской войной.

Хотелось бы закончить текст фразой из культового советского фильма, который - вероятно - должны были смотреть и направленные в Россию американские дипломаты. Совершенно верно: "Вы красиво говорите, Штирлиц, но объясните, как ваши отпечатки пальцев оказались на чемодане русской радистки?".

Или стоит перечислять десятки статей в ведущих мировых СМИ, высказывания множества экспертов (в том числе - бывших сотрудников ЦРУ) о причастности США и аффилированных с госдепартаментом Америки структур к организации Майдана в Киеве?

Редакция

МАТЕРИАЛЫ НА ВАЖНЫЕ И ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:

Китай официально поддержал РФ и подразнил США

ЦРУ: США готовили операцию 'Евромайдан' несколько лет

В докладе ПАСЕ Майдан назван 'не мирным'

Авианосец США в Черном море оказался фальшивкой

Какие условия МВФ приняла Украина

Официальный Китай поддержал позицию Россию по ситуации на Украине

Оппозицию шокировал соцопрос о поддержке россиянами ввода войск

Ждут ли Россию лютые санкции и как быть?

Украина грозит России термоядерной бомбой

Туристы массово отказываются от планов отдохнуть на Украине

Америка подавляет вооруженные Майданы

Между забитым Мариусом и победившим Майданом

Террористы призвали Россию восстать против Путина

Британские СМИ: Запад дирижирует войной на Украине

Америка не исключает оккупации России

Учения НАТО: Русских в концлагеря, флот уничтожить

Признание агентов влияния: Как готовятся цветные революции

В соцсетях орудуют промывщики мозгов

США 'не позволит России стать державой'

ЦРУ: Россия является целью №1

Цитаты известных либералов - а народ-то помнит!

Отец 'рейганомики' нехотя признал финансирование 'несогласных'

Как соцсети уничтожают целые страны

Какой может быть последняя война России и США?

Политические боты 'отрабатывают' интернет-СМИ

Митт Ромни: Путин обыгрывает Обаму, США и РФ - противники

Мировые СМИ: США не имеют права критиковать Россию


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы