Наши
сообщества

'22 июня, ровно в 4 часа': Киев снова пошел войной на посольство РФ

Просмотров

В день нападения фашистских захватчиков, которых часть украинских радикалов называет "освободителями", в Киеве снова атаковано посольство России. Как сообщили в пресс-службе посольства РФ, нападающие пытаются прорвать оцепление милиции, бросают в посольство мусор и камни, кричат оскорбления и подносят к зданию шины, чтобы зажечь их. "Сожжем заживо!", "выкурим колорадов!" - раздаются крики в толпе.

Несмотря на это, милици и СБУ ситуацию через полчаса после ее начала не комментируют. Ранее, в то же трагическое 22 июня националисты атаковали и разнесли отделение "Сбербанка России", забросав его кампнями и петардами, однако внутрь не пошли. Через какое-то время на место ЧП неспешно приехали три милицейских автобуса и начали проводить следственную работу.

Добавим, что неделю назад акция у посольства России закончилась беспорядками - собравшиеся закидали его дымовыми шашаками, "коктейлями Молотова", камнями, пузырьками с зеленкой, перевернули дипломатические автомобили. Позже эксперты выяснили, что кроме националистов атаковали посольство и боевики Коломойского. Тогда же экс-министр иностранных дел Дещица у посольства "якобы для успокоения толпы" оскорбил президента России, после чего был уволен Киевом.

Напомним, что тогда еще израильские эксперты и источники в охране дипмиссии заявляют, что в аналогичном случае с посольством США морпехи уже открыли бы "нелетальный или смертельный огонь", вспоминают атаку на посольство России в Польше и заявляют, что в случае физического штурма посольства будет применено тяжелое оружие, а при эскалации кризиса "России придется ответить всей мощью".

http://icdn.lenta.ru/images/2014/06/22/18/20140622183214010/pic_0f4df2ac59106c4395654996300e53b0.jpg

Комментируя СМИ ситцацию, офицер спецслужб добавил что "с другой стороны, у него как частного лица возникло ощущение, что Россию провоцируют на специальную или войсковую операцию на территории Украины", но в случае поступления приказа или "боевой угрозы" для дипломатов, "ответ охраны и России, уверен, будет достаточным". "Бенгази, где США дали растерзать своего посла, хотя могли спасти - спросите об этом Клинтон! - мы не допустим",- сообщил он.

Украина, проводя карательную операцию, обстреляла территорию России, после чего РФ не стала отвечать массированным ракетно-бомбовым ударом или войсковой атакой по "малоумелой" армии Украины, а начала следственные действия, фиксируя все военные преступления Киева. Военные и эксперты заявляют, что Россия готова "решить проблему украинской армии раз и навсегда", но не собираются применять столь сильное средство в ответ на провокации.

Отметим, что даже США (хоть и отказались обвинять Киев в атаке на посольство), ОБСЕ, ООН заявили о недопустимости нарушения Женевской конвенции, а Россия потребовала прекратить провокации и полностью обеспечить безопасность дипмисси. В свою очередь многие российские оппозиционеры заявили, что российскому посольству "поделом", вспомнили выстрел из гранатомета по посольству США (взрыва не произошло, нападавшие пойманы и осуждены).

"Я отвечу - будут. Обязательно будут провокации 22 июня",- заявил известный российский писатель Сергей Лукьяненко на вопрос о возможных действиях украинцев в столь трагический для России день. Автор множества бестселлеров отметил, что это случится "не потому, что это выгодно с тактической или стратегической точки зрения". Почему же? "Существует то, что в наш просвещенный век называют синдромом Жиля де ля Туретта ... когда милый воспитанный ребенок выходя к гостям начинал поливать их матерной бранью. Так и укроп-войска не смогут пройти мимо 22 июня. Даже если им велит коронованный гауляйтер Порашенко и сумеречный хозяинчик Коломойский".

Заметим, что сторонники Майдана, словно сатанисты, окружили Киево-Печерскую лавру, дабы "не допустить крестного хода представителей Киевской народной республики". В итоге священнослужители решили не рисковать жизнью прихожан и отменить крестный ход - чтобы он не превратился в очередное сожжение заживо, как это любят украинские радикалы.

Напоследок, необходимо добавить - мониторинговая миссия ООН по правам человека опубликовала докладо ситуации на Украине, который также отмечает нарушения прав человека со стороны Киева. Чуть ранее украинские СМИ признали, что в Новороссии идет "карательная" операция, начали понимать: "Да, у нас есть фашизм и его много". Кроме того, пресса сообщает "HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС сообщают, что Украина нарушает все возможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули". В свою очередь, судья ЕСПЧ заявил, что "запрет Европейского суда по правам человека на использование вооруженных сил в отношении мирного населения на Украине действует" и его просила ввести Украина. Которая сейчас напропалую нарушает все конвенции - ибо США "прикрывают".

В свою очередь, предупредив ОБСЕ, Россия начала масштабшейние учения по проверки боеготовности войск огромного центрального военного округа, для чего задействована военная авиация, совершаются марш-броски, выдвижение бронетехники, специальных сил, артиллерии.

МАТЕРИАЛЫ НА ИНТЕРЕСНЫЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

"За обстрел РФ можно было решить проблему армии Украины раз и навсегда"

Украинские СМИ: Как беженцы смеют не любить власть Киева?!

Украина приказывает дедам воевать и умирать

Россия гуляет по краю жуткой пропасти?

Генсек НАТО: Россия - лютый враг, но воюет быстрее и хитрее нас

Украина создала войска СС

Американцы: Путин обыграет Обаму со счетом 3:2

ИноСМИ: США уже рассчитывают термоядерный удар по России

Почему Украина сгорит синем газовым пламенем

Украинские СМИ признали фашизм в Незалежной

Киев по-фашистки назвал жителей Новороссии "унтерменшами"

Киевская пресса признает - в Новороссии идет 'карательная операция'

Минобороны Украины: Все новороссцы будут выселены через концлагеря

Нельзя быть совестью народа, который ненавидишь

Европа: Украина НЕ будет принята в Евросоюз

Почему Новороссию нельзя сравнивать с Чечней девяностых

Пророчество Ванги о Крыме сбылось. США и РФ - приготовиться...

США вложат гигантские деньги в российский Майдан

Мировой суперскандал: Сланцевый пузырь лопнул

Страшный шок: Как украинцы отдыхают с ненавистными русскими

Россия потренировалась наносить термоядерный удар

Все, п***ц! Колорады пришли!

Нападение вандалов на посольство России в Киеве

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы