Наши
сообщества

Forbes: Либералы никчемны, их 'доклады' бредовы

Просмотров

В Forbes (США) Марк Адоманис пишет:

Для начала, давайте отвлечемся на мгновенье от того неприличного факта, что «Путин. Итоги. 10 лет» это на самом деле салат-мешанина из лживых и бессмысленных слов, о чем вы можете судить сами: большая часть его содержания бессмысленна, а то, что имеет смысл - по большей части неправда. Я прочитал эту штуковину и обнаружил, что она поразительно и, к сожалению, тенденциозна. И впрямь, дойдя до последней страницы этого памфлета / книги / манифеста или назовите это как угодно, вы с удивлением не обнаружите там постскриптума, в котором бы Милов и Немцов обвиняли Путина в убийстве мамы олененка Бэмби или съемках фильма «Мальчишник-2». 

По-моему, должно быть совершенно ясно, что Кремлю следовало бы оставить Немцова и прочую антипутинскую толпу в покое: они удручающе непопулярны, у них нет связной политики или мировоззрения («нах... Путина!!!!» это действительно все, что они могут сказать с некой определенностью), и, подобно либералам всех поколений, они склонны к деструктивным междоусобным разногласиям, а их «коалиции» живут не дольше нескольких месяцев. И сейчас России удалось прийти к действительно впечатляющему достижению - вся плохая пресса, которая ассоциируется с преследованием, вообще никого не преследует. Каково, на ваш взгляд, соотношение людей, которые прочитали первоначальную историю о запрете Немцову выезжать за рубеж, и тех, кто прочитал об отмене этого решения? 10-1? 20-1? 100-1?

Я вообще стараюсь оставаться в стороне от чрезмерно эмоциональных и навороченных разносов одиозности российского режима, которые с завидным постоянством звучат в Вашингтоне. Это потому, что мой основной интерес заключается в понимании России такой, какая она есть (что достаточно сложно, учитывая размеры страны и ее сложность), и потому что я вообще думаю, что запугивать и читать лекции другим странам почти никогда не бывает эффективным.

Советы, какими бы они не были ублюдками, знали, как запирать людей и как держать их под замком. Если вы посмотрите на отношение к диссидентам при Путине, то здесь почти что балаганные песни и пляски: небольшие штрафы, однодневное заключение, а также угрозы более серьезных мер, которые затем (обычно) отменяются. 

Антипутинское движение тесно и неразрывно связано с такими людьми, как Михаил Ходорковский и Борис Березовский и получает значительное финансирование от них - тех, которые были ... никем, а впоследствии стали миллиардерами после того как Ельцин пришел к власти. У российских либералов, конечно, никаких проблем с вороватыми олигархами, они всеми силами поддерживали их в прошлом и, несомненно, будут делать это в будущем.

(процитировано частично)

koelga: Знаете, в чем ошибка (ну, или проблема) и охрЕнителей режима Путина, и моих западных коллег и прессы, если говорить о Немцове? Они раздувают пустышку. Понятно, что лоялистам Немцов нужен как образ врага, с которым надо бороться, иначе зачем они нужны (ну, или есть идиоты, которые считают Немцова действительно серьезным человеком, типа он же вице-премьером был, чуть преемником Ельцина не стал, за него США вписываются). Понятно, что прессе тоже надо о чем-то писать, и если либеральная перенабекренена и будет следить за каждым пердком даже мыши, если она Путина куснула, то остальной это лишь медийный повод на скучном российском политическом поле. Что же касается США, то здесь стандартная инвестиция в агентов влияния (и в меньшей степени - возможных "своих парней", если случится немыслимое и они-таки смогут пробиться во власть). Причем влияние очень простое, ведь несмотря на все тренинги, вливания в оппозицию и помощь им "вдруг чудо произлйдет и они оранж развернут Америка понимает, что ни Немцову, ни Лимонову, ни Каспарову, ни Навальному, и т.п. Россию не сломать. Зато абсолютно реально они могут наделать много мелких или средних пакостей, дестабилизировать ситуацию, заставить Россию действовать так, что это вызовет осуждение. Ну, или как минимум отвлечься на проблемы во внутренней политики, которые оппозиция им создаст. А в таком случае США банально могут либо шантажировать, либо торговаться, либо под шумок проворачивать выгодные себе проекты, либо заткнуть рот России. Совершенно рациональное поведение мощной страны, грех осуждать. 
Но ладно, я начал об ошибке. Так вот, ошибка очень простая. Немцова воспринимают фигурой. А ведь Боря был во-первых, ну крайне херовым губернатором (у меня мать в Нижнем родилась и живет, ттт). Потом Боря переехал в правительство, и. Одним слово, олигархи то начали к нему захаживать, вентилировать, чемоданы приносить, "общаться" на тему аукционов, лоббирования, то практически перестали. Почему? Да просто поняли, что этот мачо и герой-любовник ничего серьезного не решает. И чтобы получить свои профиты надо идти к другим людям. Ну да, за это время Боря получил некую немалую сумму, но никак не миллиарды, которые получали они. Сейчас он эти деньги инвестирует, играет на акциях, et cetera.
Так что если вы считаете Борю серьезным малым, то дико ошибаетесь, он им никогда не был. Весь его политический капитал - это смазливая морда, торс, деньги от "тех времен" и надутый пузырь его ошибочного восприятия как "серьезной фигуры из правительства Ельцина" плюс бэк-вокал западного истеблишмента, который то Касьянова в кобчик целует и убеждает, что тот единственный, неповторимый и серьезный российский политик - надежда Запада (при этом у "несистемного" Касьянова собственные торговые центры в Москве прекрасно работают и проблем не имеют), то Немцова. 

(процитировано частично)

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Либералы считают избирателей быдлом

Как готовится и кем оплачивается "свержение российского режима"

Лимонов призвал экс-чиновников выйти вон из оппозиции

Как оппозиционерам госдеп США в финансировании отказывал

Каспаров смеялся над надеющимися на революцию

Оппозиционер раскрыл связи ПАРНАС и госдепа США 

Лидер ПНС заявил о невозможности устроить 'Майдан'

ПАРНАС прирос мертвыми душами

'Солидарность' сдала Немцова на праймериз ПАРНАС

США вкладывают миллионы в 'теневой интернет' для 'несогласных'

ЕС пихает ПАРНАС без мыла в Госдуму? 

Плохому политику Кремль мешает 

Немцов и Касьянов потребуют бомбардировки России?

Тайны оппозиции: Лоббисты против стукачей? 


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы